Weiter zum Inhalt

Vorstand

Vorstands­spre­cherin
Amelie Pfeiffer

Dipl.-Agrarbiologin
Buchen-Bödi­g­heim
06292 7500, 0176 97879205
pfeiffer@gruene-nok.de
Face­book-Seite

Schwer­punkte: Land­wirt­schaft, Familie, Energie

Vorstands­spre­cher
Hans-Detlef Ott

Dipl.-Sozialpädagoge (BA)
Aglas­ter­hausen
06262 926821
ott@gruene-nok.de

Schatz­meister
Boris Cotar

IT-System­kauf­mann
Mosbach
cotar@gruene-nok.de

Schwer­punkte: Energie, Digi­ta­li­sie­rung, Wirt­schaft & Finanzen

  • Mitglied Initia­tive Atom­Erbe Obrig­heim

Schrift­führer
Markus Schwab

Dipl.-Mathematiker
Gundels­heim
schwab@gruene-nok.de

Beisit­zerin
Anna Leischner

Frei­be­ruf­liche Dozentin
anna_leischner@t-online.de

Beisit­zerin
Gabi Metzger

Buch­händ­lerin
Elztal-Dallau
06261 18741
metzger_gabi@hotmail.de

Bera­tendes Mitglied
Simone Heitz

Dipl.-Verwaltungswirtin (FH)
Aglas­ter­hausen
06262 4584
heitz@gruene-nok.de
Face­book-Profil

Bera­tendes Mitglied
Timo Riedinger

Student
Mosbach
riedinger@gruene-nok.de

Schwer­punkte: Bildung, Jugend