Weiter zum Inhalt

Vorstand

Vor­stands­spre­cherin
Amelie Pfeiffer

Dipl.-Agrarbiologin
Buchen-Bödi­g­heim
06292 7500, 0176 97879205
pfeiffer@gruene-nok.de
Face­book-Seite

Schwer­punkte: Land­wirt­schaft, Familie, Energie

Vor­stands­spre­cher
Hans-Detlef Ott

Dipl.-Sozialpädagoge (BA)
Aglas­ter­hausen
06262 926821
ott@gruene-nok.de

Schatz­meister
Boris Cotar

IT-Sys­tem­kauf­mann
Mos­bach
cotar@gruene-nok.de

Schwer­punkte: Energie, Digi­ta­li­sie­rung, Wirt­schaft & Finanzen

  • Mit­glied Initia­tive Ato­m­Erbe Obrig­heim

Schrift­führer
Markus Schwab

Dipl.-Mathematiker
Gun­dels­heim
schwab@gruene-nok.de

Bei­sit­zerin
Anna Lei­schner

Frei­be­ruf­liche Dozentin
anna_leischner@t-online.de

Bei­sit­zerin
Gabi Metzger

Buch­händ­lerin
Elztal-Dallau
06261 18741
metzger_gabi@hotmail.de

Bera­tendes Mit­glied
Simone Heitz

Dipl.-Verwaltungswirtin (FH)
Aglas­ter­hausen
06262 4584
heitz@gruene-nok.de
Face­book-Profil

Bera­tendes Mit­glied
Timo Rie­dinger

Stu­dent
Mos­bach
riedinger@gruene-nok.de

Schwer­punkte: Bil­dung, Jugend